05.12.2017

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГИРЕВОГО СПОРТА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЕЙШИМИ В МИРЕ

В Сеуле проходит чемпионат Мира по гиревому спорту, и корейский помост уже принял представителей сборных стран, в том числе и представителей сборной России, в составе которой выступают два представителя томской школы гиревого спорта. < МСМК Валентин Сутягин стал победителем, и это его первая победа на чемпионате Мира, к которой он шёл уверено и упорно все годы, становясь неоднократно чемпионом Европы, победителем первенств России и Мира по юниорам. Валентин победил в классическом двоеборье с результатом 118 подъёмов в толчке и 132 в рывке. Ещё одна медаль отправится в Томск, которую завоевал Мастер спорта России Роман Королёв, выступая на первенстве Мира в разделе «Юниоры». Роман стал серебряным призёром в дисциплине классическое двоеборье с результатом 94 (толчок) и 110 (рывок). Всего в Сеул приехало почти 700 участников из 36 стран мира и данные соревнования являются главным стартом в мире гиревого спорта. А сегодня на помост выйдет ветеран томского гиревого спорта в соответствующем возрастной категории «Ветераны» Николай Авдонин. #гиритомска #гиревойспорт #ЖелезныйДухРоссии #Томск #Томичи #СборнаяРоссии