22.05.2017

ТУРНИР ПАМЯТИ Ю.А. ДРОВОСЕКОВА

21 мая в селе Кожевниково прошёл традиционный турнир памяти Юрия Афанасьевича Дровосекова. Программа соревнований включала выступление мужчин в классическом двоеборье и толчке по длинному циклу гирь весом 24 и 32 кг, а также ветеранов и женщин в упражнении рывок гирь 16 и 24 кг.
Сроки проведения соревнований хороши тем, что предоставляют шанс спортсменам проверить подготовку перед Чемпионатом России. На помостах выступали как Чемпионы Мира: Владимир Полянский, Игорь Чепуштанов, Александр Карепин, Анастасия Золотарева, так и обычные сельские спортсмены. В этом году турнир собрал около 60 участников из города Томска, Северска, Шегарского, Кожевниковского и Томского районов. Победителями в двоеборье стали Семен Дереглазов, Сергей Мазиков, Максим Ардышев, Александр Волосач, Даниил и Павел Янголенко. Отдельного упоминания достойно выступление Виталия Сидорко, который в упражнении рывок гири весом 32 кг смог зафиксировать 188 подъемов, что является личным рекордом спортсмена!

В упражнении толчок по длинному циклу первые места заняли Егор Проничев, Владимир Полянский и Артём Дубков. Среди ветеранов гиревого спорта победителями стали Юрий Головин, Виктор Шабунин, Юрий Бужеев. Победительницами турнира среди женщин стали: Елена Цибулевич, Ольга Бойко и Анастасия Золотарева.

На церемонии награждения организаторы и спонсоры кроме традиционного вручения призов победителям и призерам решили отблагодарить всех девушек, принявших участие в соревнованиях цветами и подарками. Также отдельно от родных Юрия Афанасьевича были вручены памятные призы Анастасии Андреевой и Рахмону Кадимову.
До начала Чемпионата России остается около 3 недель, и всем спортсменам нужно подойти к выступлению на пике своей физической и психологической формы.